Patrocinadores:    

          

 

 

Apoios:

    

   

    

 Parceiros Institucionais

     

     

 Parcerias

         

 

Despedida
30-09-2014
Caros amigos,
Na sequencia das eleições do passado dia 6 de setembro e com a tomada de posse no dia de hoje dos órgãos então eleitos, chega assim ao … Ler mais...
Marcação de setores -Inter Associativo
30-09-2014
Informamos todos os interessados da previsível marcação de setores, para o Campeonato Inter-Associativo, a disputar nos dias 25 e 26 de Outubro.
Inter… Ler mais...
13ª edição da Newsletter PNED
30-09-2014
Informamos todos os interessados que já está disponível a  13ª edição da Newsletter PNED , que pode ser consultada, no  Link: http://www.pned.pt/media… Ler mais...
Ação de Formação - Lesões Desportivas
29-09-2014
Nos dias 17, 18 e 19 de Outubro, vai a Confederação do Desporto de Portugal, organizar uma ação de formação, sobre Lesões Desportivas. Os interessados… Ler mais...
Campeonato do Mundo Homens - fundo - Mar
26-09-2014
A nossa seleção nacional de homens sagrou-se Vice Campeã do Mundo em França, tendo o nosso pescador João Cordeiro alcançado o titulo de Campeão do Mundo… Ler mais...
Página:
[1]
2
3
4
5
6
7
149
150
151

 

 

  • Regulamento de Filiações - aqui
  • Comunidado - Filiações e Revalidações - aqui
  • Mod. 1 - Ficha de filiação de pescadores
  • Mod. 2 - Ficha de clubes
  • Mod. 3 - Termo de responsabilidade médica
  • Mod. 4 - Ficha de filiação de clubes
  • Mod. 5 - Ficha de filiação de agentes
  • Tabela de taxas e inscrições - 2014

04 e 05 de Outubro 

Concentração: Sede Sport Cabeção e Benfica

Juri à Prova: Vitor Marques - Telef. 934423535

  Sábado Domingo
Concentração 09h30 07h30
Início 12h00 10h00
Final 17h00 15h00

 

Concentração: Paredão

Juri à Prova: Manuel Ranhola - Telef. 935622218

  Sábado Domingo
Concentração: 11h00 06h30
Inicio: 09h00 08h00
Final 17h15 16h15

 Concentração:

1ª Divisão e 2ª Divisão Z. Sul - Junto ao Mercado

2ª Divisão Z. Norte - Pastelaria Ven Por - R. dos Marinheiros, 45

 Jurí à Prova:

1ª Divisão e 2ª Divisão Z. Sul - Carlos Lopes - Telef. 965097156

2ª Divisão Z. Norte -  

  Sábado Domingo
Concentração: 09h45 07h15
Início: 12h00 09h00
Final: 16h00 13h00